Le Clisson Hardcore Crew est fier de vous présenter, du Jeudi 30 Avril au Samedi 2 Mai, en partenariat avec La Scène Michelet et Le Champilambart, le UNITY HARDCORE FEST 2015.
Voici le programme chargé, jour par jour :
Jeudi 30 Avril
BREAK THE ICE (Hardcore – Crozon)
VAUTOUR (Hardcore / Black - Bordeaux)
LIKE PIGS ON EMBERS (Crust / Hardcore – Vendée)
HARM DONE (Powerviolence - Nantes)
STINKY BOLLOCKS (Hardcore - Clisson)
LASTING VALUES (Youth Crew Hardcore – Clisson / Nantes)
DANFORTH (Hardcore / Hip-hop - Paris)
MY TURN (Hardcore – Greece)
NO SECOND CHANCE (Hardcore – France / England)
NO TURNING BACK (Hardcore – Brabant, Netherlands)
TURNSTILE (Hardcore – Baltimore, USA)
CARBONIZER (Thrash Crossover - Nantes)
MIND AWAKE (xHardcorex - Paris)
THE APE KING (Crossover Hardcore - Valenciennes)
BLEED FOR US (Hardcore - Le Havre)
DEFIANCE (Hardcore - Caen)
WANK FOR PEACE (Punk / Hardcore – Angers)
EAT ME FRESH (Hardcore – Czech Republic)
FATAL MOVE (Beatdown - Merksem, Belgium)
IN OTHER CLIMES (Hardcore – Nice)
INTENSE (Hardcore - Duisburg, Germany)
YOUR DEMISE 2004 (Hardcore – Saint-Albans, UK)
BORN FROM PAIN (Hardcore – Essel, Netherlands)
KNUCKLEDUST (Hardcore / Punk – London, UK)
IRON REAGAN (Punk / Rock / Metal – Richmond, USA)
Tous les détails (dont les tarifs) sont à retrouver » à ce lien (gardian666)
Niveau de modération : Commentaires limités aux utilisateurs enregistrés
Ce commentaire est soumis à la lecture et à l'approbation des modérateurs.
S'il ne suit pas les règles suivantes : Pas de pub, pas de lien web, pas d'annonces de concerts, il ne sera pas retenu. Plus d'infos
Le Clisson Hardcore Crew est fier de vous présenter, du Jeudi 30 Avril au Samedi 2 Mai, en partenariat avec La Scène Michelet et Le Champilambart, le UNITY HARDCORE FEST 2015.
Voici le programme chargé, jour par jour :
Jeudi 30 Avril
BREAK THE ICE (Hardcore – Crozon)
VAUTOUR (Hardcore / Black - Bordeaux)
LIKE PIGS ON EMBERS (Crust / Hardcore – Vendée)
HARM DONE (Powerviolence - Nantes)
STINKY BOLLOCKS (Hardcore - Clisson)
LASTING VALUES (Youth Crew Hardcore – Clisson / Nantes)
DANFORTH (Hardcore / Hip-hop - Paris)
MY TURN (Hardcore – Greece)
NO SECOND CHANCE (Hardcore – France / England)
NO TURNING BACK (Hardcore – Brabant, Netherlands)
TURNSTILE (Hardcore – Baltimore, USA)
Vendredi 1er Mai
HARDMIND (Hardcore – Nantes / Rennes)
SIX GRAMMES EIGHT (Hardcore – Colmar)
BACKBONED (Hardcore - Paris)
BLACK KNIVES (Hardcore - Toulouse)
REAL DEAL (Hardcore - Tours)
BUNKUM (Hardcore - Bressuire)
DJAMHELLVICE (Interlude Hip-Hop – Clichy)
WOLFPACK (Beatdown / Hardcore - Paris)
SOLEMN PROMISE (Metal Hardcore - Northamptonshire, UK)
SENTENCED ( Slam / Beatdown / Hardcore - Second City, UK)
HAWSER (Hardcore - Dordrecht, Netherlands)
SURGE OF FURY (Beatdown hardcore - Liège, Belgium)
ARKANGEL (Metal / Hardcore – Belgique)
REIGN SUPREME (Hardcore – Philadelphie, USA)
Samedi 2 Mai
CARBONIZER (Thrash Crossover - Nantes)
MIND AWAKE (xHardcorex - Paris)
THE APE KING (Crossover Hardcore - Valenciennes)
BLEED FOR US (Hardcore - Le Havre)
DEFIANCE (Hardcore - Caen)
WANK FOR PEACE (Punk / Hardcore – Angers)
EAT ME FRESH (Hardcore – Czech Republic)
FATAL MOVE (Beatdown - Merksem, Belgium)
IN OTHER CLIMES (Hardcore – Nice)
INTENSE (Hardcore - Duisburg, Germany)
YOUR DEMISE 2004 (Hardcore – Saint-Albans, UK)
BORN FROM PAIN (Hardcore – Essel, Netherlands)
KNUCKLEDUST (Hardcore / Punk – London, UK)
IRON REAGAN (Punk / Rock / Metal – Richmond, USA)
Tous les détails (dont les tarifs) sont à retrouver » à ce lien (gardian666)