15/16/17/18.06 - Download Festival France 2018 @ B.A 217 (91)

Les Archives des concerts Parisiens et région parisienne.
Crixos
Messages : 1564
Inscription : lun. mars 08, 2010 2:00 am

15/16/17/18.06 - Download Festival France 2018 @ B.A 217 (91)

Messagepar Crixos » lun. janv. 08, 2018 1:54 am

Live Nation présente :

Download Festival France 2018

Vendredi 15 juin :
Ozzy Osbourne https://www.facebook.com/ozzyosbourne/
Ghost https://www.facebook.com/thebandghost/
Opeth https://www.facebook.com/Opeth/
Alestorm https://www.facebook.com/alestormband/
Converge https://www.facebook.com/converge/
Underoath https://www.facebook.com/underoath/
Powerwolf https://www.facebook.com/powerwolfmetal/
Black Veil Brides https://www.facebook.com/Blackveilbrides/
Eluveitie https://www.facebook.com/eluveitie/
Thy Art Is Murders https://www.facebook.com/thyartismurder/
Vandenberg's Moonkings https://www.facebook.com/moonkingsband/
Bury Tomorrow https://www.facebook.com/BuryTomorrow/
Pogo Car Crash Control https://www.facebook.com/pogocarcrashcontrol/
Cellar Darling https://www.facebook.com/cellardarlingofficial/
■ + guest(s)

Samedi 16 juin :
Marilyn Manson https://www.facebook.com/MarilynManson/
The Offspring https://www.facebook.com/Offspring/
NOFX https://www.facebook.com/NOFX/
Billy Talent https://www.facebook.com/billytalent/
Turbonegro https://www.facebook.com/TurbonegroHQ/
Meshuggah https://www.facebook.com/meshuggah/
Hollywood Undead https://www.facebook.com/hollywoodundead/
Ultra Vomit https://www.facebook.com/ultravomitofficiel/
Thrice https://www.facebook.com/officialthrice/
Crossfaith https://www.facebook.com/crossfaithofficial/
While She Sleeps https://www.facebook.com/whileshesleeps/
Tagada Jones https://www.facebook.com/tagadajonesofficiel/
Mantar https://www.facebook.com/MantarBand/
Alcest https://www.facebook.com/alcest.official/
Whiskey Myers https://www.facebook.com/whiskeymyers/
Skinny Lister https://www.facebook.com/skinnylister/
■ + guest(s)

Dimanche 17 juin :
Foo Fighters https://www.facebook.com/foofighters/
Mass Hysteria https://www.facebook.com/masshysteriaofficiel/
The Hives https://www.facebook.com/hives/
Dead Cross https://www.facebook.com/deadcrossofficial/
Frank Carter & The Rattlesnakes https://www.facebook.com/frankcarterandtherattlesnakes/
Royal Republic https://www.facebook.com/royalrepublic/
Wolf Alice https://www.facebook.com/wolfalicemusic/
Slaves https://www.facebook.com/officialslaves/
Perturbator https://www.facebook.com/Perturbator/
Graveyard https://www.facebook.com/graveyardofficial/
The Struts https://www.facebook.com/thestruts/
Starcrawler https://www.facebook.com/starcrawlertheband/
Nothing More https://www.facebook.com/nothingmore/
Arcane Roots https://www.facebook.com/ArcaneRoots/
Ego Kill Talent https://www.facebook.com/egokilltalent/
The Noface https://www.facebook.com/xxthenofacexx/
■ + guest(s)

Lundi 18 juin :
Guns N' Roses https://www.facebook.com/gunsnroses/
Volbeat https://www.facebook.com/volbeat/
Seether https://www.facebook.com/seether/
The Pink Slips https://www.facebook.com/thepinkslips/
Greta Van Fleet https://www.facebook.com/gretavanfleet/
The G
■ + guest(s)


du vendredi 15 au lundi 18 juin 2018 @ Brétigny-sur-Orge (91) - B.A 217
https://www.facebook.com/events/336100576798965/

Paf:
Pass 4 jours 224€ en prévente
Pass 3 jours 165€ en prévente
Pass 1 jour 69€ en prévente
(Digitick, Fnac, Ticketmaster)

Image

Avatar de l’utilisateur
buru
Messages : 870
Inscription : mer. sept. 28, 2005 10:12 am

Re: 15/16/17/18.06 - Download Festival France 2018 @ B.A 217 (91)

Messagepar buru » lun. janv. 08, 2018 6:23 pm

Image

Avatar de l’utilisateur
dimmu77
Messages : 464
Inscription : mer. sept. 24, 2008 5:33 pm

Re: 15/16/17/18.06 - Download Festival France 2018 @ B.A 217 (91)

Messagepar dimmu77 » lun. janv. 08, 2018 8:51 pm

Vendredi obligatoire pour papy Ozzy, et puis Ghost,Opeth,Alestorm et Eluveitie :) Le reste rien à battre à part Perturbator, dommage pas le bon jour :(
Je veux un concert Prodigy - Atari Teenage Riot !!!

Avatar de l’utilisateur
Lax
Messages : 2488
Inscription : ven. avr. 06, 2012 8:43 am

Re: 15/16/17/18.06 - Download Festival France 2018 @ B.A 217 (91)

Messagepar Lax » lun. janv. 08, 2018 10:34 pm

Je ne vois sur cette affiche qu'Adrian Vandenberg qui vaille le déplacement.


Revenir à « Archive »

Qui est en ligne ?

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 3 invités