19.11 - The Darkness @Trabendo

Annoncez ici les dates sur Paris et la Région parisienne. Pour les concerts hors metal/hardcore, postez dans la section Forces Parallèles.
Avatar de l’utilisateur
Lax
Messages : 2259
Inscription : ven. avr. 06, 2012 8:43 am

19.11 - The Darkness @Trabendo

Messagepar Lax » lun. mai 22, 2017 5:01 pm

Veryshow Productions présentent :

Image

Dimanche 19 Novembre 2017 @ Paris - Trabendo :
THE DARKNESS (U.K.)

En vente : 35€60

Fri 13 Oct 2017 Ireland, Limerick, Dolans Warehouse
Sat 14 Oct 2017 Ireland, Dublin, Academy
Sun 15 Oct 2017 Ireland, Belfast, Limelight
Fri 03 Nov 2017 Spain, Barcelona Razzmatazz
Sat 04 Nov 2017 Spain, Madrid, But
Sun 05 Nov 2017 Spain, Bilbao, Kafe Antzokia
Wed 08 Nov 2017 Italy, Milan, Alcatraz
Thu 09 Nov 2017 Italy, Rome, Orion
Fri 10 Nov 2017 Italy, Nonantola, VOX
Sun 12 Nov 2017 Austria, Vienna, Simm City
Mon 13 Nov 2017 Germany, Munich, Technikum
Tue 14 Nov 2017 Germany, Berlin, Columbiahalle
Thu 16 Nov 2017 Germany, Bochum, Matrix
Sat 18 Nov 2017 Holland, Eindhoven, Helldorado Festival
Sun 19 Nov 2017 France, Paris, Trabendo
Mon 20 Nov 2017 Switzerland, Pratteln, Konzertfabrik 27

Thu 23 Nov 2017 United Kingdom, Southampton, Guildhall
Fri 24 Nov 2017 United Kingdom, Manchester, Academy
Sat 25 Nov 2017 United Kingdom, Blackburn, King Georges Hall
Mon 27 Nov 2017 United Kingdom, Leeds, O2 Academy
Tue 28 Nov 2017 United Kingdom, Newcastle, O2 Academy
Wed 29 Nov 2017 United Kingdom, Glasgow, O2 Academy

Fri 01 Dec 2017 United Kingdom, Stoke on Trent, Victoria Hall
Sat 02 Dec 2017 United Kingdom, Nottingham, Rock City
Sun 03 Dec 2017 United Kingdom, Norwich, Research Park
Tue 05 Dec 2017 United Kingdom, Guildford, G Live
Wed 06 Dec 2017 United Kingdom, Margate, Winter Gardens
Thu 07 Dec 2017 United Kingdom, Southend on Sea, Cliffs Pavilion
Sat 09 Dec 2017 United Kingdom, Birmingham, O2 Academy
Sun 10 Dec 2017 United Kingdom, London, Eventim Apollo
Mon 11 Dec 2017 United Kingdom, Brighton, Dome
Wed 13 Dec 2017 United Kingdom, Cardiff, St David's Hall
Thu 14 Dec 2017 United Kingdom, Bristol, Colston Hall

Crixos
Messages : 842
Inscription : lun. mars 08, 2010 2:00 am

Re: 19.11 - The Darkness @Trabendo

Messagepar Crixos » sam. juil. 29, 2017 1:48 am

Premier partie : Blackfoot Gypsies https://www.facebook.com/blackfootgypsies/


Revenir à « Annonces concerts - Paris et Région parisienne »

Qui est en ligne ?

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 1 invité